Осваиваем Google Classroom за неделю

Kokkuvõttev lühikirjeldus Google Classroom простая и удобная цифровая учебная среда. Обобщающий курс даст представление об использовании основных функций Google Classroom, чтобы и школа и учителя смогли эффективно организовать дистанционное обучение.
Toimumise aeg: 08.04.2020 - 15.04.2020
Läbiviimise keel vene keel

Koolitusel osalemine on tasuta lasteaias, üldhariduskoolis ja kutsekoolis töötavale:

1. õpetajale
    tugispetsialistile (eripedagoog, sotsiaalpedagoog, psühholoog, logopeed)
    haridustehnoloogile
    õppejuhile
  2. õppeasutuse juhile

Alates veebruarist 2019 on osalemine tasuta ka muule koolimeeskonna liikmele, kelle tööülesannetest tulenevalt on koolitusel osalemine vajalik.

Koolitus on tasuta tingimusel, et koolitus läbitakse täies mahus. Tutvu koolitusel osalemise tingimustega.

Korraldav asutus: Hariduse Infotehnoloogia Sihtasutus
Projektijuht: Aivar Hiio, aivar.hiio@hitsa.ee
Lisainfo: Курс начнётся в среду 8.04 в 17.00 - 18.00 с вебинара “Google Classroom как инструмент дистанционного обучения."
В течение недели обучение будет проходить в среде Google Classroom.
В течение курса состоятся ещё 2 вебинара “Google Classroom: ответы на часто задаваемые вопросы.” 13.04 в 17.00 - 18.00 и 15.04 в 17.00 - 18.00.
Для участия в вебинаре требуются наушники или колонки, настольный компьютер или ноутбук; веб-камера и микрофон не обязательны.
Вебинар проходит в среде Adobe Connect, видеоруководство можно найти здесь:https://www.youtube.com/watch?v=ohRaHomM3Xg

У прошедшего курс  создан  под ключ курс в среде Google Classroom, содержащий несколько заданий на начальный этап и подготовленный к обучению.

Sihtgrupid: Все учителя, желающие использовать Google Classroom при организации учебной деятельности.
Eesmärgid: Усвоить основные навыки для организации учебного процесса в среде Google Classroom.
познакомимся со средой Google Classroom в качестве ученика и в качестве учителя,
рассмотрим вопросы от создания курса до оценивания работ учащихся.
Õppevorm: veebipõhine