Осваиваем Moodle за неделю

Kokkuvõttev lühikirjeldus Moodle - это электронная платформа, которая позволяет проводить электронные курсы. Для участия предварительные знания не требуются, а обучение проходит через вебинары в реальном времени.
Toimumise aeg: 02.04.2020 - 09.04.2020
Läbiviimise keel vene keel

Koolitusel osalemine on tasuta lasteaias, üldhariduskoolis ja kutsekoolis töötavale:

1. õpetajale
    tugispetsialistile (eripedagoog, sotsiaalpedagoog, psühholoog, logopeed)
    haridustehnoloogile
    õppejuhile
  2. õppeasutuse juhile

Alates veebruarist 2019 on osalemine tasuta ka muule koolimeeskonna liikmele, kelle tööülesannetest tulenevalt on koolitusel osalemine vajalik.

Koolitus on tasuta tingimusel, et koolitus läbitakse täies mahus. Tutvu koolitusel osalemise tingimustega.

Korraldav asutus: Hariduse Infotehnoloogia Sihtasutus
Projektijuht: Triin Saar, triin.saar@hitsa.ee
Toimumise koht: В интернете. Адрес будет отправлен владельцу регистрации по электронной почте до начала вебинара.
Aadress: Eesti
Lisainfo: Расписание вебинаров:
2.04 16:00-17:00
6.04 16:00-17:00
9.04 16:00-17:00

Для участия в вебинаре требуются наушники или колонки, настольный компьютер или ноутбук; веб-камера и микрофон не обязательны.
Вебинар проходит в среде Adobe Connect, видеоруководство можно найти здесь:https://www.youtube.com/watch?v=ohRaHomM3Xg

Учащийся умеет создавать курс в среде Moodle, выбирать инструменты подходящие для проведения учебной работы и оказывать поддержку учащимся во время учебного процесса.

Sihtgrupid: Все учителя, желающие использовать Moodle при организации учебной деятельности.
Eesmärgid: Преподаватель создает работающий курс в Moodle, который можно использовать в своей работе с учениками.

Практическое обучение по использованию основных функций электронной среды Moodle. Процесс обучения пройдет в форме вебинаров, после чего можно будет приобретенные знания применить практически на своем курсе. Все вебинары будут записываться и доступны на нашем курсе. Во время вебинара можно задавать вопросы и общаться с преподавателями курса.

• Общий обзор среды Moodle
    • Основные правила создания курса
    • Рабочие инструменты Moodle и их использование
    • Проведение учебного процесса и поддержка учеников в Moodle
    Õppevorm: veebipõhine
    Osalemise/ alustamise eeldused: Предварительные знания для участия курсов не нужны, так как курсы проводятся в виде вебинаров в режиме реального времени

предоставление и выполнение всех заданий к указанному сроку.

Õppekavarühm: Arvutikasutus